IL NOSTRO TEAM

Il Team del Jugendzentrum Fly

Irene Ohnewein

Direttrice
Full Time - Studio pedagogia

irene@juzefly.it

Martina Bernardi

Operatrice centro giovani
Part Time - ``Wildnispädagogin``

martina@juzefly.it

Ylenia Scottini

Coordinatrice Fly 4 Kids - Mensa
Full Time - sessuologa

ylenia@juzefly.it

Elisa Mair

Progetto lingue
Full Time - Lerncoach

elisa@juzefly.it

Petra Wörndle

Operatirice Fly 4 Kids (scuola media)
PartTime

petra@juzefly.it

Stefania Giacoppo

Streetwork
FullTime - Studio educatrice sociale

stefania@juzefly.it

Kevin Maccani

Volontario Servizio Civile

kevin@juzefly.it

Karin Bologna

Segretaria gerente
Part Time

karin@juzefly.it

Michael Pfeifer

Operatore centro giovani
Full Time - ``Erlebnispädagoge`` sessuologo

michael@juzefly.it

Sonia Mayer Dipauli

Operatrice Fly 4 Kids
Part Time - Assistente all' infanzia

sonia@juzefly.it

Andreas Bertagnoll

Operatore centro giovani
Part Time - Studio Design

andreas@juzefly.it

Amanda Saphira Montesani

Operatrice Fly 4 Kids
Part Time - Studio pedagogia

amanda@juzefly.it

Claudianne Zanvettor

Operatrice Fly 4 Kids
Part Time - Assistente all' infanzia

claudianne@juzefly.it

Direttivo

Robert Perathoner

Presidente

robert@juzefly.it

Magdalena Platzer

Membro del direttivo ordinario

magdalena@juzefly.it

Angelika Weissensteiner

Membro del direttivo ordinario

angelika@juzefly.it

Manuel Rioso

Membro del direttivo ordinario

manuel@juzefly.it

Christina Bianchi

Consulenza

Richard Strobl

Vicepresidente

richard@juzefly.it

Julian Valline

Membro del direttivo ordinario

julian@juzefly.it

Patrick Mahlknecht

Membro del direttivo ordinario

patrick@juzefly.it

Elke Dollinger

Consulenza

Jugendzentrum Fly

Pfarrheim Laives
Passaggio scolastico Maria Damian 8
39055 Laives
T +39 0471 952 020
F +39 0471 593 456
info@juzefly.it
Impressum

Orari

Ritrovo
Lu + Mar + Gio ore 16 – 19
Mer ore 16 – 21 | Fr ore 16 - 23

Fly 4 Kids
Lu – Ve 14 – 16

Ufficio
Mer + Gio 9 – 12

Richiesta







Accetto che i miei dati di contatto vengano memorizzati per aiutarmi o propormi offerte. I dati non saranno trasmessi a terzi.